15.01.2019 11:39
Рубрики
Экономика
15.01.2019 11:39

Дороги со знаком качества «Сибна»

30-летний юбилей отмечает в следующем году одна из крупнейших дорожно-строительных компаний Иркутской области ООО «Сибна». Начинавшая свой путь с кооператива «Автомагистраль», состоявшего всего из нескольких человек и минимальной техники, сегодня «Сибна» имеет имя, которое знают не только в регионе, но и в стране.

Компания на протяжении всей своей истории работает на реализации государственных контрактов в области строительства и содержания автомобильных дорог, является одним из лидеров дорожно-строительной индустрии Иркутской области.

За всю историю работы силами ООО «Сибна» было построено и отремонтировано более 1000 км дорог. Только за два последних года компания привела в нормативное состояние более 170 км федеральных дорог Иркутской области. В том числе порядка 37 км трассы, соединяющей Иркутск и Ангарск.

В ООО «Сибна» подчеркивают: сила компании – в ее профессиональной команде. Здесь сложился сплоченный коллектив, ориентированный на достижение отличных результатов и показателей, опираясь на опытных в дорожном хозяйстве специалистов, которые с удовольствием делятся знаниями и навыками с молодыми дорожниками. В истории развития компании останутся имена тех, кто внес ощутимый вклад в продвижение предприятия на новый качественный уровень.

– Уходящий год оказался для нас насыщенным. Мы были заняты на девяти объектах разной степени сложности, – отметил генеральный директор компании Сергей Глухов. – Знаковым событием для компании и региона был ввод в эксплуатацию объекта, соединяющего два крупных города – Иркутск и Ангарск. Здесь высокая интенсивность движения – в часы пик до 40 тыс. автомобилей в сутки. Но мы справились с поставленной задачей!

Кроме того, силами специально созданного мостового отряда «Сибна» отремонтировала два моста – через р. Каменка и через р. Китой. Сергей Глухов подчеркнул, что в области много мостовых сооружений, которым требуется реконструкция или ремонт, поэтому данное направление для компании перспективное.

Сегодня, опираясь на развитую материально-техническую базу, ООО «Сибна» может строить и ремонтировать автодороги в любой точке Приангарья. В арсенале компании пять асфальтобетонных заводов, свои карьеры, семь производственно-технических баз имеют удобное географическое положение.

– Мы не только строим, но и осуществляем круглогодичное содержание автомобильных дорог. В этом году подписали долгосрочный контракт по содержанию 475 км федеральной автомобильной дороги Р-255 «Сибирь», – сообщил генеральный директор.

Одно из конкурентных преимуществ компании – внедрение инноваций. «Сибна» разрабатывает новые типы асфальтобетонов, совершенствует технологию их изготовления, что позволяет повышать эксплуатационные показатели дорожных покрытий и срок их службы. Дорожники освоили выпуск собственного инновационного материала – холодного асфальтобетона. Смесь применяется для оперативного устранения повреждений дорожного покрытия в зимний период года, что особенно актуально для нашего региона. Также именно «Сибна» впервые в Сибири применила сероасфальтобетонную смесь для покрытия экспериментального участка трассы «Вилюй». Четыре года эксплуатации и мониторинга этого участка дороги наглядно доказали – такой тип покрытия меньше деформируется, более устойчив к резкому перепаду температур по сравнению с обычным типом асфальтобетона.

Благодаря высокому профессионализму и ответственному подходу к делу коллектив ООО «Сибна» строит безопасные и качественные дороги, которые помогают развивать не только экономику Приангарья, но и улучшают качество жизни.

На правах рекламы.