Сергей Сокол вручил Почетные грамоты Законодательного Собрания работникам прокуратуры

            Почетные грамоты Законодательного Собрания Иркутской области вручил спикер областного парламента Сергей Сокол на торжественном мероприятии, приуроченном к празднованию Дня работника прокуратуры России. За достижения в сфере охраны общественной безопасности и правопорядка на территории Приангарья награждены  заместитель Зиминского межрайонного прокурора Инна Незнанова и Тулунский межрайонный прокурор Сергей Пириятин.

На церемонии присутствовали представители всех ведомств, осуществляющих прокурорский надзор на территории области. Обращаясь к собравшимся, Сергей Сокол поблагодарил работников прокуратуры  за профессионализм, плодотворное взаимодействие и пристальное внимание к вопросам соблюдения законности.

            «Вся наша деятельность связана с законом. Мы работаем в плотном взаимодействии с прокуратурой – ни один документ не может быть принят без вашего заключения. С момента избрания нового созыва по инициативе прокуратуры, которая наделена этим правом, принято уже четыре закона, которые касаются охраны общественного порядка, вопросов местного самоуправления».

            Сергей Сокол подчеркнул, что среди тех, кто отмечен сегодня наградами, много молодых людей, что говорит о традиции преемственности. И много тех, кого можно назвать людьми легендарной судьбы, таких как Георгий Барский. «В прошлом году Георгий Яковлевич по решению депутатского корпуса Приангарья был награжден почетным знаком имени Ю.А. Ножикова «Признание», – сказал председатель ЗС.

            Спикер также поздравил Александра
Воронина с назначением прокурором области –   утверждение
его кандидатуры состоялось на одной из первых сессий нового созыва Заксобрания.
Кроме того, Сергей Сокол вручил приветственные адреса Байкальскому межрегиональному
природоохранному прокурору Сергею Зенкову, а также и.о. Восточно-Сибирского
транспортного прокурора Андрею Сивокину.