В Ангарске пройдет детский турнир по хоккею «Добрый лед на Байкале»

С 28 апреля по 2 мая в зимнем Дворце спорта «Ермак» пройдет турнир по хоккею «Добрый лед на Байкале», в котором примут участие 12 команд ребят 2007-2008 годов рождения из Иркутской области, республик Саха (Якутия) и Алтай, Хабаровского, Приморского, Красноярского, Забайкальского краев.

Турнир проводится в рамках программы по развитию детского хоккея с шайбой «Добрый лед», которая реализуется Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко.

Торжественное открытие турнира состоится 28 апреля в 11.45 на льду зимнего Дворца спорта «Ермак». Игры будут проходить ежедневно с 9.00 утра до 20.45 часов. Вход свободный.

Планируется, что все команды примут участие в первомайской демонстрации в составе оранжевой колонны. Торжественное закрытие турнира состоится 2 мая в ДК «Нефтехимик» в 16.00 часов.

Кроме того, в настоящее время в Ледовом дворце в Иркутске проходит региональный этап соревнований по хоккею среди детских команд «Кубок Добрый лед». Он проводится в три этапа: региональный, межрегиональный и финальный. Победитель регионального этапа будет представлять Приангарье на межрегиональном этапе, который пройдет в октябре 2018 года.

По материалам пресс-службы минспорта Иркутской области