16.03.2018 12:43
Рубрики
Общество
16.03.2018 12:43

Как провести эти выходные в Иркутске?

В эти выходные: идем на концерт легендарной группы, смотрим на попугаев-акробатов, наслаждаемся хорошей поэзией и многое другое. Мы подготовили для вас обзор самых интересных городских мероприятий.

Болеем за наших!

Фото Алексея Головщикова
Фото Алексея Головщикова

16 марта на стадионе «Труд» иркутская «Байкал-Энергия» встретится с командой «СКА-Нефтяник» из Хабаровска. Начало в 19:00. Стоимость билета — 200 рублей.

Идем в цирк!

Фото Матрены Бизиковой
Фото Матрены Бизиковой

Медведи-канатоходцы, обезьянки-эквилибристки, попугаи-акробаты, дрессированные леопарды, артистичные пони, собачки и даже танцующие питоны, а также виртуозные трюки гимнастов, жонглирование в полной темноте и многое другое. В Иркутск с новой программой «Цирк зверей» приехала легендарная московская династия Филатовых и Клыковых. Представления будут идти до 15 апреля. В эти выходные представление можно будет увидеть 17 марта в 16.00 и 18 марта в 14.00.

Изучаем английский в планетарии

117 марта в Иркутском планетарии пройдет часовое занятие по английскому языку. Урок включает в себя знакомство с новой лексикой, игры и задания на закрепление лексики и совершенствование навыков разговорного английского, просмотр и обсуждение полнокупольного фильма. Занятие проведет Анна Огородникова, директор АНО «Байкальский интерактивный экологический центр». начало в 10.30. Стоимость билетов: 500 рублей.

Идем на вечер поэзии

Фото: www.vbgallery.ru
Фото: www.vbgallery.ru

17 марта в Галерее Виктора Бронштейна состоится творческий вечер бурятского поэта Баира Дугарова. В программе: популярные стихи автора, презентация трех новых книг и автограф-сессия. Баир Дугаров – один из признанных авторов Сибири, Народный поэт республики Бурятия. На его стихи написано более 20 песен. Произведения автора стали основой для либретто к разным музыкально-хореографическим спектаклям. В субботу автор представит читателям три новых сборника стихов: «Сага сансары», «Тэнгрианские песни» и «Монголжон».

Идем на концерт легендарной группы

Фото: argumenti.ru
Фото: argumenti.ru

18 марта в Иркутском дворце спорта «Труд» выступит легендарная группа «Наутилус Помпилиус», которая празднует 35-летие своего творчества. Музыканты сыграют бессмертные хиты группы, сольные композиции солиста и многое другое. Информация по телефону: (3952) 436-000.

Смотрим на экзотических змей

Фото: www.irkdetzoo.ru
Фото: www.irkdetzoo.ru

В ТРК «Комсомолл» открылась выставка «Экзотеррариум», на которой можно вживую познакомиться с кобрами, питонами, удавами, скорпионами, гигантскими пауками и другими экзотическими существами со всего света. Всего представлено более пятидесяти видов животных.

Учимся понимать детей

Фото: mamsy.ru
Фото: mamsy.ru

Проблемы с адаптацией у детей начинаются в младшем школьном возрасте, этому причиной являются перегрузки, несоответствие между требованиями и возможностями ребенка, отсутствие мотивации и многое другое. В такой период как никогда важны родительская поддержка и внимание, так как психологическое здоровье неразрывно связано с психологической атмосферой в семье и характером взаимоотношений в ней. На занятии «Родительского лектория» вы узнаете о многих аспектах детского здоровья, а также о том, какую роль играет стиль воспитания в профилактике отклонений. 18 марта в 15.00 библиотека приглашает родителей учеников 1–4 классов и, кроме того, педагогов посетить родительскую конференцию «Психология здоровья ребенка». Ее проводит педагог-психолог высшей квалификационной категории Центра профилактики, реабилитации и коррекции Ольга Юрьевна Малыгина. Справки по телефону: 48-66-80 (доб. 110). Вход свободный.

Смотрим лучшие фотографии со всего мира

100 чудес света3
Фото: www.museum.irk.ru

В Усадьбе Сукачева можно увидеть новую сотню лучших снимков со всего мира. Выставка «100 чудес света» – это своего рода фестиваль различных культур, событие, объединяющее людей, живущих в разных странах и разговаривающих на разных языках. География участников включает такие страны, как Россия, Вьетнам, Германия, страны Африки, Индонезия, Норвегия, Колумбия, Франция, Швейцария, Австралия, Сингапур, США, Бразилия, Япония, Малайзия, Польша, Голландия, Великобритания, Индия, Кувейт и другие. Экспозиция будет работать до 8 апреля. Телефон для справок: 53-12-24.

Наслаждаемся живописью

Фото пресс-службы арт-галереи Dias
Фото пресс-службы арт-галереи Dias

В арт-галерее DiaS открылась персональная выставка иркутского живописца Вероники Лобаревой. Посетителям будет предоставлена возможность приобрести понравившиеся работы из авторской коллекции. На выставке представлено более пятидесяти картин и этюдов из частных коллекций и новых произведений последних лет. Экспозиция объединит несколько жанров творчества художника – городской пейзаж, натюрморт и пейзажи Байкала. Выставка будет работать до 29 марта. Стоимость билетов – 100 рублей. Телефон для справок 55-45-95.