Житель Бурятии ограбил частный дом в Иркутске и сдал вещи в ломбард

Сотрудники уголовного розыска Межмуниципального Управления МВД России «Иркутское» в течение суток установили подозреваемого в краже имущества из частного дома, – сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

14 февраля в дежурную часть полиции обратилась 59–летняя  иркутянка и сообщила о том, что в ее дом, расположенный на улице Ягодная, путем отжима пластикового окна проникли неизвестные, которые похитили телевизор и ноутбук. Сумма ущерба составила более 35 тысяч рублей.

К совершению преступления оказался причастен 21-летний нигде не работающий уроженец республики Бурятия, который  ранее уже попадал в поле зрения правоохранительных органов. Похищенное имущество было обнаружено в одном из ломбардов областного центра.

В настоящий момент в отношении задержанного следственными органами возбуждено уголовное дело. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

С начала года на территории города Иркутска и Иркутского района зарегистрировано 26 квартирных краж. В целях защиты своего имущества от преступных посягательств сотрудники полиции рекомендуют устанавливать средства современной охранной сигнализации. Кроме того, установленные во дворе дома или в подъезде  камеры наружного наблюдения отпугнут преступников,а в случае нежелательных последствий помогут установить личность преступника.