В Губернаторской елке приняли участие более 800 детей Иркутской области

28.12.2018

Участники главной областной елки – это сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, воспитанники областных государственных учреждений, инвалиды, победители школьных олимпиад, одаренные дети, дети из многодетных, малоимущих, неполных семей, а также семей военнослужащих, принимавших участие в боевых действиях в горячих точках. Кроме того, в этом году на Губернаторскую елку были приглашены дети ассоциации общественных организаций многодетных семей «Берегиня», «Ассоциации приемных семей Иркутской области», ангарской общественной организации «Ассоциация родителей детей-инвалидов».

На праздник приехали дети из всех муниципальных образований региона. Всего –  более 800 человек от 8 до 14 лет. Дед Мороз и Снегурочка вместе с героями сказок встречали гостей, проводили с ними конкурсы, игры, вручали подарки победителям конкурса на самый оригинальный костюм.

С наступающим праздником от имени Губернатора Иркутской области Сергея Левченко ребят поздравила заместитель Председателя Правительства Иркутской области Валентина Вобликова.

– До нового 2019 года осталось всего несколько дней! А это значит, что не только праздничное настроение придет в наши дома, но и новогодние каникулы, зимние забавы и встречи с друзьями. Желаю вам набраться сил, здоровья и энергии перед самой длинной учебной четвертью. Уверена, что в следующем году вы добьётесь еще больших успехов в учебе, спорте, творчестве, а мы, взрослые, вам в этом поможем, – поздравила Валентина Вобликова.

После завершения новогоднего представления все дети получили сладкие подарки.