Сергей Левченко поздравил с наступающим Новым годом Героев Социалистического Труда и полных кавалеров ордена Трудовой Славы

26.12.2018

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко в преддверии Нового года встретился с Героями Социалистического Труда и полными кавалерами ордена Трудовой Славы. Поздравления прозвучали в неформальной обстановке в Музыкальном театре имени Н.М. Загурского.

– Дорогие друзья! Вы своей деятельностью внесли значительный вклад в становление и развитие нашего региона, содействовали подъему экономики, науки, культуры, росту могущества и славы не только Приангарья, но и всего государства. Спасибо вам за ваш самоотверженный труд! Ваш достойный пример вдохновляет сегодня нас и нашу молодежь, помогает новому поколению найти достойное место в жизни, реализовать новые смелые проекты и начинания, показывает молодым людям, что не только материальные блага являются стимулами для достижения своих целей, – сказал Сергей Левченко.

Он отметил, что 27 декабря этого года исполняется 80 лет со дня учреждения в нашей стране высшей степени отличия за труд – звания Героя Социалистического Труда. А в середине января следующего года исполнится 45 лет с момента появления в СССР Ордена Трудовой Славы. Эти награды люди получали за настоящие трудовые подвиги. Всего в Иркутской области звания Героя Социалистического Труда были удостоены 155 человек.

Сергей Левченко подчеркнул, что у старшего поколения есть, чему поучиться, и рассказал о формировании пятилетнего государственного плана развития Иркутской области.

– Хорошо забытое старое поможет нам вывести экономику на новый уровень. Вы знаете, как строится работа, когда стоят четкие задачи, – подчеркнул Губернатор.

Глава региона поздравил присутствующих с наступающим Новым годом и пожелал крепкого здоровья, активного долголетия, счастья и благополучия.