С новым 2019 годом!

Дорогие сибиряки! Примите самые теплые поздравления с Новым 2019 годом!

Наступающий праздник полон ожиданий перемен, исполнения заветных желаний и устремлений. Определяя ориентиры на будущее, мы оглядываемся назад, восстанавливаем в памяти события уходящего года, отмечаем, что удалось достичь и какие планы еще предстоит осуществить.

Главным политическим событием 2018 года стали выборы президента России. Граждане нашей страны продемонстрировали единство и поддержку курса главы государства на социально-экономическое развитие. Президентом поставлена задача совершить прорыв в экономике, в улучшении жизни россиян, в других сферах. Чтобы обеспечить выполнение этих задач, дан старт масштабным национальным проектам.

Уходящий год, без преувеличения, открыл новый этап в развитии сибирской науки. По поручению президента был подготовлен и принят план комплексного развития Сибирского отделения Российской академии наук с учетом приоритетов развития нашего округа. Реализация этого плана позволит выйти на новый качественный уровень на многих научных направлениях, в промышленности, в сельском хозяйстве, в здравоохранении.

В 2018 году в Сибири сохранился рост объема промышленного производства. Несмотря на сложные природные условия, аграрии округа проявили истинно сибирский характер и вырастили хороший урожай. В регионах округа вводились новые объекты производственной, социальной и транспортной инфраструктуры. Особое внимание уделялось созданию комфортной среды проживания.

В наступающем году нам предстоит воплощать задуманное. Убежден, что совместными усилиями, используя все свои резервы и возможности, веря в собственные силы, мы способны изменить ситуацию к лучшему!

В 2019 году в Красноярске пройдет Всемирная зимняя универсиада – это событие позволит продемонстрировать всему миру сибирское радушие и гостеприимство, уникальную красоту природы и самобытность Сибири.

Дорогие друзья! Новый год – это самый добрый и радостный праздник. Он дарит нам волшебные моменты, наполненные душевной теплотой и единением с родными и близкими. Желаю, чтобы в наступающем году в каждом доме царили мир, гармония и взаимопонимание, и пусть свет семейного очага освещает ваш путь и согревает даже в трудные минуты. Крепкого здоровья, счастья и любви вам и вашим близким! Успехов, ярких побед и свершений!

С Новым годом!

Полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе С.И. МЕНЯЙЛО

Уважаемые жители Иркутской области! Дорогие друзья! Сердечно, искренне, с большой радостью и теплом хочу поздравить вас с Новым 2019 годом!

Этот праздник с нетерпением ждут все: и взрослые, и дети. И все верят в чудо, в исполнение желаний, в то, что в наступающем году нас обязательно ждут счастье, успех и удача. От души желаю, чтобы все ваши надежды на лучшее оправдались.

Уходящий год был сложным, непростым, наполненным важными общественно-политическими событиями и славными, добрыми делами. Мы отметили Год волонтера, открыли новые школы, детские сады, поликлиники, культурные и спортивные сооружения. Заложили основу на будущее, разработав пятилетний Госплан – долгосрочную стратегию развития региона. Впереди у нас много работы. Поэтому пусть все позитивные начинания года уходящего найдут свое продолжение в году наступающем.

Пусть в 2019 году будет как можно больше светлых. радостных, по-настоящему счастливых дней и сбудутся самые смелые мечты. Пусть Новогодние и Рождественские торжества принесут в нашу жизнь согласие и добрые помыслы, благополучие и взаимную любовь!

С Новым годом!

Губернатор Иркутской области С.Г. ЛЕВЧЕНКО

Уважаемые жители Иркутской области! Примите искренние поздравления с Новым годом!

Для всех нас – это самый любимый праздник родом из детства. В эти дни мы строим планы на год грядущий, надеемся на лучшее и немного верим в чудеса. Но главное – это время каждому из нас подвести итоги сделанного за год. Ведь именно наши дела становятся основой будущего.

Для Законодательного Собрания этот год стал особым – сформирован новый созыв, он стал более демократичным. Новая команда уже показала свою работоспособность: принят бюджет Иркутской области, депутаты отстояли ряд позиций в финансировании социальной сферы. С начала следующего года в Приангарье будут введены новые льготы и выплаты. Ведь главное для депутатов – сделать так, чтобы в регионе хотелось жить и работать, чтобы каждый человек, независимо от того, живет он в крупном городе или далеком поселке, мог уверенно смотреть в будущее.

Пусть наступающий год принесет радость и удачу в делах. Желаю вам здоровья, благополучия и успеха!

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области С.М. СОКОЛ