В селе Могоенок Аларского района построят школу-сад к 2021 году

В 2019 году начнется строительство школы-сада в селе Могоенок Аларского района. Об этом сообщил во время рабочей поездки в Усть-Ордынский Бурятский округ губернатор Иркутской области Сергей Левченко, сообщает 25 декабря 2018 года пресс-служба регионального правительства.

В школе учатся 104 человека. Образовательное учреждение размещается в типовом кирпичном здании, которое было введено в эксплуатацию в 1969 году. Капремонт с тех пор не проводился. Уже несколько лет не эксплуатируется школьная библиотека, замены требуют крыша, окна и двери. Здание детского сада, который посещают 29 воспитанников, также имеет большую степень износа. Одноэтажное деревянное здание не ремонтировалось капитально с момента постройки в 1976 году.

– Образовательные учреждения, которые мы сегодня посмотрели, требуют не капитального ремонта, а нового строительства. Школа уже включена в рейтинг Иркутской области на строительство в 2019 году. С начала следующего года будем решать вопросы проектирования и экспертизы. Если все пойдет по плану, то к лету 2021 года строительство будет завершено и в селе появится школа-детский сад на 169 мест, – отметил глава региона.