В Иркутской области стали меньше болеть ОРВИ

В Иркутской области показатель заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями находится ниже эпидемического порога на 57,7%. Как сообщает 24 декабря 2018 года пресс-служба Управления Роспотребнадзора по региону, во всех возрастных группах населения количество заболевших уменьшилось.

Всего за прошедшую неделю в Иркутской области зарегистрировано 13882 случая заболевания ОРВИ, из них 10248 среди детей. Зарегистрировано четыре случая гриппа среди детей 3-6 лет.

В связи с сезонной заболеваемостью острыми респираторными инфекциями Управление Роспотребнадзора по Иркутской области обращает внимание на важность обращения за медицинской помощью при первых клинических проявлениях заболевания, вызывайте врача на дом. Самолечение недопустимо. Именно врач должен поставить диагноз и назначить лечение. Необходимо строго выполнять все рекомендации лечащего врача, а также соблюдать основные рекомендации по профилактике ОРВИ и гриппа. В преддверии новогодних праздников обращаем внимание родителей, что в случае проявления у ваших детей признаков заболевания лучше отказаться от посещения праздничных мероприятий.