Особый противопожарный режим вводится в Иркутской области с 25 декабря

В Иркутской области с 25 декабря 2018 года вводится особый противопожарный режим – на время подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

Постановлением губернатора Иркутской области мэрам и главам администраций поручено уделить повышенное внимание вопросам безопасности населения. Необходимо привести в готовность силы и средства территориальной подсистемы Иркутской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В муниципалитетах необходимо принять дополнительные меры к обеспечению бесперебойного функционирования всех систем жизнеобеспечения, в том числе систем теплообеспечения и энергообеспечения, коммунальных служб. При возникновении аварийных и нештатных ситуаций на объектах топливно-энергетического комплекса и ЖКХ все аварийно-восстановительные работы должны быть проведены в кратчайшие сроки.

Все службы экстренного реагирования Иркутской области будут приведены в режим повышенной готовности. Подразделения пожарной охраны провели пожарно-тактические учения и занятия на объектах проведения новогодних мероприятий. Особое внимание уделяется местам проведения праздничных мероприятий и учреждениям с круглосуточным пребыванием людей. Организованы совместные с сотрудниками полиции проверки мест торговли пиротехническими изделиями.