Каркас здания нового аэровокзала построен в Усть-Илимске

В аэропорту Усть-Илимска возведен каркас здания нового аэровокзала – завершена сборка вертикальных и горизонтальных балок металлоконструкций. Об этом сообщает 24 декабря 2018 года министерство по жилищной политике, энергетике и транспорту Иркутской области.

Уже завезены материалы внешней и внутренней отделки здания: ограждающие стены, системы ограждений, кресла для пассажиров, оконные блоки, разделительные конструкции, система канализации, электрический кабель, отделочные материалы и элементы освещения. Ориентировочное начало внутренних работ – с 15 января 2019 года.

Напомним, строительство ведется за счет средств АО Группа «Илим» в рамках соглашения о социально-экономическом сотрудничестве от 30 декабря 2016 года.

Средства направляются на строительство здания аэровокзала, установку нового ограждения по периметру, оснащения предприятия специализированным оборудованием для топливообеспечения воздушных судов.

Полеты по маршруту Иркутск – Усть-Илимск – Иркутск ведутся три раза в неделю на воздушных судах типа Ан-28 и Л-410. Но из-за стабильно высокого пассажиропотока и востребованности маршрута среди населения министерство решило увеличить количество рейсов с 2019 года до четырех раз в неделю.