20.12.2018 12:36

Подпольную нарколабораторию ликвидировали в Иркутске

В Иркутске ликвидирована деятельность подпольной лаборатории по культивированию наркотических средств растительного происхождения. Об этом 20 декабря 2018 года сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области. Из незаконного оборота изъято 72 контейнера с расфасованной марихуаной общей стоимостью на чёрном рынке более миллиона рублей, а также 15 кг каннабиса, полученные гидропонным способом.

В помещении нарколаборатории находилось специальное оборудование для выращивания конопли и запрещенные к культивации растения, помещённые в горшки. Во время обыска следователи изъяли иные доказательства, свидетельствующие о противоправной деятельности – удобрения, различные упаковки, учебную литературу по растениеводству, средства связи и более полумиллиона рублей. Кроме того, сыщики обнаружили нелегальное огнестрельное оружие и боеприпасы к нему, хранившееся в подвале.

Как установили полицейские, организатором криминального бизнеса оказался 38-летний местный житель. Мужчина оборудовал цоколь частного дома под изготовление и хранение наркотиков для последующей продажи в Иркутске.

По решению суда наркодилеру избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Он помещён в изолятор временного содержания. Возбуждено уголовное дело. Полицейские ищут каналы поставки запрещённых веществ.