Иркутская область получила федеральные деньги на строительство 11 спортивных объектов

На 2019 год Иркутской области выделено 414 млн 615,2 тыс. рублей из федерального бюджета по целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации». Средства будут направлены на строительство 11 объектов спорта. Об этом сообщил министр спорта Илья Резник, сообщает 19 декабря 2018 года пресс-служба регионального правительства.

Такой федеральной поддержки у Иркутской области не было, отметил Илья Резник.  Средства федерального бюджета предусмотрены на строительство стадиона областного училища олимпийского резерва в Ангарске, спортивно-оздоровительного комплекса в селе Казачинское, универсального спортивного зала в селе Апхульта Аларского района, физкультурно-оздоровительных комплексов в Зиме, в поселках Чунский, Большой луг Шелеховского района, Усть-Уда, в селах Хор-Тагна Заларинского района и Урик Иркутского района. За счет федеральных средств будет финансироваться возведение физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном в Усть-Куте и плавательного бассейна в поселке Залари.

Общий объем финансирования на строительство 11 спортивных объектов в 2019 году составляет  555 млн  835,7 тыс. рублей, из них 110 млн 214,2 тыс. рублей – из областной казны, 31 млн – из местных.