Все депутаты Законодательного собрания от Ангарска объединились в группу

Депутатская группа «Ангарск» создана в Законодательном Собрании Иркутской области. Об этом на сессии 18 декабря 2018 года сообщил спикер ЗС Сергей Сокол.  По его словам, необходимый пакет документов поступил еще 5 декабря, с этой даты группа считается сформированной.

В группу вошли семь депутатов, представляющих в региональном парламенте интересы Ангарского городского округа – как одномандатники, так и представители политических партий: Александр Белов, Иван Крывовязый, Андрей Левченко, Евгений Сарсенбаев, Светлана Шевченко, Тютрин Дмитрий, Сергей Бренюк.

Как рассказал руководитель депутатской группы Сергей Бренюк,  группа создана по территориальному признаку, ее члены будут добиваться того, чтобы Ангарский городской округ присутствовал во всех областных программах, получал финансирование из региональной казны. Депутаты ЗС также будут активнее взаимодействовать с думой АГО, вести согласованный прием граждан. «Но наши действия не будут носить сепаратистского характера, мы и за развитие Иркутской области в целом», – подытожил Бренюк.