В Иркутской области проходит Общероссийский день приема граждан

12.12.2018

В Иркутской области проходит Общероссийский день приема граждан. Он проводится в  соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно в День Конституции с 12.00 до 20.00 по местному времени. Граждане могут обратиться в органы исполнительной власти Приангарья, а также в администрации муниципалитетов региона и территориальные федеральные органы государственной власти.

Информация о местах приема размещена на официальных сайтах ведомств, страницах госорганов региона и органов местного самоуправления в сети Интернет. Встречи проводятся в порядке живой очереди при предоставлении паспорта.

Напомним,  Общероссийский день приема граждан проводится с 2013 года.

Кроме Общероссийского дня приема, в исполнительных органах государственной власти Иркутской области также проводятся встречи с гражданами в соответствии с утвержденными планами. Графики приема публикуются в газете «Областная», на официальном портале Иркутской области в подразделе «Прием граждан в Правительстве Иркутской области» раздела «Обращения» и на официальных сайтах исполнительных органов государственной власти региона.