Центр по хоккею с мячом и конькобежным видам спорта в Иркутске будет называться «Байкал»

Центр по хоккею с мячом и конькобежным видам спорта с искусственным льдом в Иркутске будет называться «Байкал», такое решение принято по итогам конкурса. Победителем признан Иван Бигма, сообщает 12 декабря 2018 года пресс-служба правительства Иркутской области.

«Мы получили большое количество заявок на конкурс, и комиссии было достаточно сложно определить победителя. Много было предложено названий, связанных с хоккеем с мячом, но так как центр, строительство которого сейчас ведется в Иркутске, рассчитан не только на русский хоккей, мы решили выбрать название, объединяющее виды спорта, указывающее на регион и при этом лаконичное и простое. Название «Байкал» предложили несколько участников конкурса, но победителем стал тот, кто первым прислал заявку», – отметил министра спорта Илья Резник.

На конкурс на лучшее название Центра по хоккею с мячом и конькобежным видам спорта с искусственным льдом поступило 106 заявок. Их прислали жители Иркутска, Шелехова, Усть-Илимска, Зимы, Слюдянки, Усольского, Иркутского районов и др. Победитель будет отмечен дипломом министерства спорта.

Напомним, строительство в Иркутске Центра по хоккею с мячом и конькобежным видам спорта с искусственным льдом одобрил Президент РФ Владимир Путин на встрече с губернатором Иркутской области Сергеем Левченко в Москве в феврале 2018 года. Инициативу поддержали Союз конькобежцев России и Федерация хоккея с мячом России.