11.12.2018 11:42
Рубрики
Общество
Фото
оргкомитета ярмарки «Сделано на Байкале»
Фото:
оргкомитета ярмарки «Сделано на Байкале»,
11.12.2018 11:42

В Иркутске пройдёт новогодняя экоярмарка «Сделано на Байкале»

Крупное экособытие ожидает иркутян 15 декабря во дворце спорта «Труд». Мастера Иркутской области представят посетителям новогодней ярмарки «Сделано на Байкале» товары из натуральных материалов, а городские экосообщества проведут экологические и благотворительные акции. Об этом 11 декабря 2018 года сообщили организаторы ярмарки.

На ярмарке можно будет попробовать и приобрести шоколад на прибайкальском меду с сибирскими орехами и ягодами, мыло ручной работы и наборы открыток, расписные пряничные домики и байкальскую косметику, керамические и войлочные ёлочные игрушки, сибирский мёд и деревянные броши, украшения из кожи и металла, рождественские венки, экосладости и детские деревянные игрушки.

Для всех желающих будут работать мастер-классы по росписи пряников, изготовлению рождественского ангела и созданию авторского циферблата настенных часов.

В 14:00 и 17:00 гостей ярмарки ждут розыгрыши призов из представленных экотоваров.

Также на ярмарке будут работать пункты сбора пакетов, вещей для нуждающихся и продуктов для животных.

Кроме того, можно будет сделать благотворительный взнос в фонд «Подари Планете Жизнь» и получить сертификат на посадку именного дерева на Ольхоне — это может стать альтернативным оригинальным подарком на Новый год.

Напомним, что ярмарка «Сделано на Байкале» впервые прошла в 2015 году в Байкальске, после этого она проходила в Култуке, Слюдянке, Иркутске и Улан-Удэ. В ней принимают участие выпускники Школы экологического предпринимательства (ШЭПР) — партнёрского проекта En+ Group и фонда «Возрождение Земли Сибирской» по поддержке и развитию экологических бизнес-проектов в Байкальском регионе.