11.12.2018 11:07
Фото
пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области
Фото:
пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области,
11.12.2018 11:07

На пожаре в селе Введенщина Шелеховского района погиб 4-летний ребёнок

Дознаватели МЧС России устанавливают обстоятельства пожара с гибелью 4-летнего мальчика, который остался ночевать у бабушки и дедушки. Об этом 11 декабря 2018 года сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области.

О пожаре в частном доме вечером 10 декабря сообщила соседка. На момент прибытия пожарных дом был полностью охвачен огнем, произошло обрушение кровли. К этому времени из горящего дома очевидцем происшествия был спасен мужчина.

– Житель города Шелехова Тимофей Березин оказался рядом с домом, когда внутри уже развивался пожар, и сквозь сильное задымление через оконное стекло увидел в доме человека. Парень разбил стекло, залез внутрь дома через оконный проём и вытащил на свежий воздух 69-летнего мужчину. Хозяин дома получил отравление угарным газом и ожоги, пытаясь найти в доме внука. Общие усилия по поискам мальчика не дали результата. Хозяйки на момент возгорания в доме не было, – рассказал начальник Шелеховского пожарно-спасательного гарнизона Алексей Епифанцев.

В ходе разбора строительных конструкций были обнаружены биологические останки погибшего ребёнка.

По предварительной информации, причиной пожара в частном доме стало короткое замыкание электропроводки.

За прошедшую ночь на территории Иркутской области зарегистрировано семь пожаров, в двух из них погибли люди. Всего на пожарах в 2018 году в Прибайкалье погибли 187 человек, 191 получил травмы. Рост погибших составил 14 случаев, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.