Усольский суд отпустил водителя, виновного в смерти собственного сына

Усольский городской суд прекратил уголовное дело против отца, по вине которого погиб сын и пострадала жена. Об этом 10 декабря 2018 года сообщили в пресс-службе суда.

Трагедия произошла 10 августа 2018 года по дороге в сторону поселка Мишелевка Усольского района. Водитель автомобиля «Ока» не справился с управлением и съехал на обочину, после чего автомобиль опрокинулся. В аварии получил травмы несовместимые с жизнью 14-летний сын водителя. Кроме отца и сына в автомобиле находились еще 3 человека, среди них была и мать мальчика, которая получила тяжелые травмы и длительное время находилась в больнице.

В отношении водителя было возбуждено уголовное дело, его действия были квалифицированы сотрудниками ГИБДД по части 4 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации. Мера пресечения в отношении него была избрана в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.

В суде мать погибшего мальчика заявила ходатайство о прекращении уголовного дела  в связи с примирением сторон. Она пояснила, что причиненный преступлением вред заглажен, подсудимый возместил ущерб, связанный с захоронением сына, с ее лечением, компенсировал моральный вред, принес извинения, претензий к мужу она не имеет.

Подсудимый вину признал свою вину и раскаялся в совершенном преступлении, принес извинения и намерен в дальнейшем оказывать помощь в лечение супруги.

Суд удовлетворил ходатайство потерпевшей и счел возможным прекратить уголовное дело по не реабилитирующим обстоятельствам.