Областной слет поисково-краеведческих отрядов прошел в Иркутске

06.12.2018

Слет Иркутской областной молодежной общественной организации поисково-краеведческих отрядов «Дань памяти» прошел в Иркутске. Он был посвящен 20-летию со дня образования организации и 30-летию поискового движения в России. Об этом сообщили в министерстве по молодежной политике региона.

Участие в мероприятии приняли более ста поисковиков и краеведов из разных муниципалитетов Иркутской области. Слет посетили заместитель Председателя Правительства Иркутской области Валентина Вобликова, министр по молодежной политике региона Александр Попов, председатель Совета регионального отделения по Сибирскому федеральному округу ООД «Поисковое движение России» Наталья Некрасова.

Почетными гостями стали и делегаты из Монголии. Это председатель ассоциации «Монгольский полковник» и «Антитеррористической ассоциации Монголии» Заслуженный деятель безопасности и правопорядка РФ, член-корреспондент академии безопасности и правопорядка Российской Федерации, советник по безопасности при президенте Монголии, полковник Ч. Баатар, начальник канцелярской службы ассоциации «Монгольский полковник» и директор ассоциации «общих войск», полковник Л. Амарсайхан, член управления ассоциации «Монгольский полковник», полковник Ж. Батсайхан.

В рамках мероприятия прошли мастер-классы и презентации, были подведены результаты работы поисковых и краеведческих отрядов за 2018 год. Участники посетили музей поискового отряда «Искатель» им. А.И. Засухина и музей Победы в Ангарске. Также было подписано соглашении о сотрудничестве с монгольской стороной. Достигнуты договоренности по вопросам организации международной экспедиции на Халхин-Гол в 2019 году.