Четыре проекта были отмечены на областном фестивале «Золотое сердце Приангарья»

05.12.2018

Областной фестиваль «Золотое сердце Приангарья» прошел на базе отдыха «Металлург» в Шелеховском районе. В мероприятии приняли участие 120 человек из 16 муниципальных образований Иркутской области. Об этом сообщили в министерстве по молодежной политике региона.

Фестиваль проходит на территории области не первый год с целью успешной социализации и самореализации молодежи. Организаторы провели для ребят тренинги и мастер-классы, большая часть из них была посвящена профориентации.

– В рамках тематического круглого стола мы обсудили и вопросы инклюзивного добровольчества, специфику общения с людьми с разными заболеваниями, обменялись контактами, – отметил заместитель министра по молодежной политике Артем Миронов.

Участники слета познакомились с теорией социального проектирования и разработали 19 проектов по четырем направлениям: «Развитие некоммерческих организаций и добровольческого движения», «Проблемы и перспективы инклюзивного общества», «Общество равных возможностей» и «Реализация государственной программы «Доступная среда». Победителями стали четыре проекта: «Создание волонтерских центров в образовательных учреждениях», «Клуб волонтеров-аниматоров «PROпраздник», «Конкурсное мероприятие для людей с ограниченными возможностями здоровья», «Инклюзивный детский оздоровительный лагерь». Всем участникам фестиваля вручили сертификаты, победителям – дипломы и призы.