Заксобрание и Ассоциация партнерства товаропроизводителей и предпринимателей подписали соглашение о сотрудничестве

04.12.2018 13:00

Сотрудничество законодательной власти и Ассоциации Иркутское региональное отделение работодателей «Партнерство товаропроизводителей и предпринимателей» будет направлено на решение конкретных задач развития Иркутской области. Об этом заявил спикер Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Сокол на подписании нового соглашения с Ассоциацией. Свои подписи на документе поставили Сергей Сокол и президент Ассоциации Николай Мельник.

Предметом данного документа является деятельность сторон по вопросам регулирования социально-трудовых отношений и связанных с ними экономических отношений. По словам председателя Заксобрания, совместное рассмотрение вопросов, затрагивающих права и законные интересы работодателей, повышает роль членов Ассоциации партнерства товаропроизводителей и предпринимателей в общественно-политической, экономической и социальной жизни Иркутской области.

«Положения соглашения направлены на решение совершенно конкретных задач развития Иркутской области, – подчеркнул Сергей Сокол. – Нам необходимо движение вперед без потрясений. Поэтому при принятии областных законов и распределении финансовых ресурсов, а особенно по вопросам эффективности отдачи от вложения этих средств, нам очень важно ваше авторитетное мнение. Уверен, что дальнейшее сотрудничество будет еще более тесным и плодотворным».

Как напомнил Николай Мельников, старое соглашение было подписано более 10 лет назад в других социально-экономических условиях, и его положения не соответствуют современным реалиям. В связи с этим Ассоциация и обратилась в Заксобрание с предложением о подписании нового соглашения.

«Для того чтобы вывести экономику на новый уровень, сегодня нам не обойтись без поддержки инициатив, направленных на модернизацию производств, решение вопросов подготовки проектной документации, прохождения экологической экспертизы и многих других. Мы надеемся на поддержку депутатского корпуса», – отметил Николай Мельник.