04.12.2018 11:07

Педагогов и студентов в Иркутской области зовут участвовать во всероссийском конкурсе им. Выготского

Стартовал всероссийский конкурс имени Л.С. Выготского, учрежденный благотворительным фондом семьи Рыбаковых для поиска, поддержки и популяризации дошкольных специалистов, способных разрабатывать, применять и распространять современные педагогические практики.  Как сообщают в декабре 2018 года организаторы, конкурс проводится для педагогов дошкольного образования и студентов высших и профессиональных учебных заведений, магистратуры и аспиранты, обучающиеся очно по направлениям «педагогические науки» и «гуманитарные науки», имеющие опыт работы с детьми в возрасте от двух месяцев до семи лет или планирующие работать с ними на профессиональной основе.

Для участия в конкурсе необходимо подать онлайн-заявку на сайте конкурса http://konkurs.rybakovfond.ru  и выполнить условия конкурса, отличные для педагогов и студентов. Сроки подачи заявок – с 14 ноября 2018 года до 25 января 2019 года. Порядок проведения конкурса, требования, условия, критерии оценивания, этапы конкурса, порядки заполнения заявок  и другие необходимые моменты прописаны в положении конкурса, которое представлено на сайте конкурса.

Победители из числа педагогов дошкольного образования получат приз в размере 50 тыс. рублей, студенты получат единоразовую премию в размере 20 тыс. рублей. Учредители и партнеры конкурса также вправе устанавливать дополнительные номинации для поддержки победителей конкурса. Помимо финансовой поддержки педагоги и студенты смогут повысить свои профессиональные компетенции в рамках предложенных мероприятий, которые пройдут в 2019 году.