Арбитражный апелляционный суд подтвердил законность вынесенного решения в пользу министерства по молодежной политике региона

28.11.2018

Четвертый Арбитражный апелляционный суд подтвердил законность вынесенного Арбитражным судом Иркутской области решения в пользу министерства по молодежной политике региона, оставив апелляционную жалобу Контрольно-счетной палаты Иркутской области без удовлетворения. Об этом сообщили в Главном правовом управлении Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области.

Напомним, что весной 2018 года по результатам проверки законного и эффективного использования средств областного бюджета, выделенных в 2016 и 2017 годах на реализацию мероприятий   государственной программы Иркутской области «Молодежная политика» на 2014-2020 годы», КСП области вынесла в адрес министерства представление об устранении выявленных при проверке нарушений.  В том числе о якобы крупном ущербе в размере более 5,4 млн рублей, нанесенном министерством областному бюджету в результате проведения в 2016-2017 годах молодежного лагеря на острове Ольхон «Байкал 2020» и о признаках коррупции.

Эти «нарушения» обсуждались на площадке Законодательного Собрания Иркутской области и были широко распространены в средствах массовой информации. Арбитражный суд Иркутской области вынес решение в пользу министерства.