Выставка творчества инвалидов «И невозможное возможно…» пройдет в Иркутске

27.11.2018

С 4 по 6 декабря 2018 года в выставочном комплексе «Сибэкспоцентр» состоится областная выставка-ярмарка технического и народного творчества инвалидов «И невозможное возможно…». Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области приглашает людей с ограниченными возможностями, представителей общественных организаций, волонтеров, специалистов, работающих с инвалидами, жителей Иркутской области на это мероприятие.

Торжественное открытие состоится 4 декабря в 12.30 часов. Свои работы представят 126 людей с ограниченными возможностями в возрасте от 19 до 92 лет. Все они заняли призовые места в отборочных турах, которые провели управления социальной защиты населения в 35 муниципальных образованиях Иркутской области. Кроме того, свое творчество представят 10 социальных учреждений региона и 10 общественных организаций инвалидов. Гости выставки смогут приобрести понравившиеся работы.

По традиции это мероприятие станет уникальной деловой средой для обсуждения вопросов, поиска решений проблем, представления предложений и обсуждения с экспертами важных тем. Программой выставки запланировано проведение круглых столов, семинаров, мастер-классов, лекций и дискуссионных площадок.

В день открытия пройдут круглые столы «Сотрудничество специалистов с семьями обучающихся по вопросам воспитания и обучения», «Сопровождаемое проживание и актуальные вопросы комплексного сопровождения детей-инвалидов и взрослых людей с ментальной инвалидностью, проживающих в семьях и психоневрологических интернатах», «Театр не имеет границ: постановки спектаклей для детей с нарушениями слуха, интеллекта и опорно-двигательного аппарата от 9-ти лет и старше», открытый семинар «Адаптация учащихся с умеренной умственной отсталостью в условиях специальной коррекционной школы. Из опыта работы», а также Форум Добровольцев-2018.

Подробное расписание мероприятий выставки «И невозможное возможно…» – на сайте министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области.