27.11.2018 14:12
Фото
Байкальской межрегиональной прокуратуры
Фото:
Байкальской межрегиональной прокуратуры,
27.11.2018 14:12

Суд запретил бесконтрольный демонтаж объектов на площадке Усольехимпромf

Усольский городской суд 14 ноября 2018 года запретил деятельность организаций по эксплуатации и демонтажу строительных конструкций на объектах ООО «Усольехимпром», ООО «Усолье-Сибирский силикон». Об этом 26 ноября сообщили на сайте Байкальской межрегиональной прокуратуры.

Было установлено, что деятельность по выводу объектов ООО «Усольехимпром», ООО «Усолье-Сибирский силикон» из эксплуатации, демонтажу строительных конструкций осуществлялась несколькими организациями без проектной документации и без проведения мероприятий по охране окружающей среды. Это является нарушением градостроительного и природоохранного законодательства.

Бесконтрольное разрушение объектов, в производственной деятельности которых использовались химически опасные вещества, создало угрозу экологической безопасности и санитарно-эпидемиологическому благополучию населения.

Напомним, что на корректировку проекта по ликвидации накопленного ущерба и вреда на территории промышленной площадки ООО «Усольехимпром» и ООО «Усолье-Сибирский Силикон» в 2018 году из областного бюджета было выделено около 27 млн рублей.