Губернатор Сергей Левченко провел рабочую встречу с представителями Газпромбанка

27.11.2018

В Правительстве региона состоялась рабочая встреча Губернатора Иркутской области Сергея Левченко с представителями Газпромбанка во главе с первым вице-президентом Газпромбанка Натальей Третьяк. Во встрече также приняли участие генеральный директор «Газпром добыча Иркутск» Андрей Татаринов, представители исполнительной власти региона.

На встрече, в частности, обсудили вопрос сотрудничества между Правительством Иркутской области и Газпромбанком в части реализации социально значимых и инфраструктурных проектов. Наталья Третьяк отметила богатый опыт банка в области государственно-частного партнерства и концессионных соглашений в сфере образования: Газпромбанк успешно реализовал такие проекты в Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском автономных округах, Томской, Новосибирской, Нижегородской областях и других регионах страны.

Еще один актуальный вопрос – банковское сопровождение контрактов в соответствии с законодательством о контрактной системе в сфере закупок. Представители Газпромбанка поделились опытом осуществления банковского сопровождения контрактов при осуществлении закупок для обеспечения государственных нужд Хабаровского края, Ивановской области и других субъектов РФ, а также презентовали Электронную торговую площадку банка.  

Кроме того, на встрече обсудили перспективы реализации проектов по переводу водного, городского и муниципального общественного транспорта и сельскохозяйственной техники на газомоторное топливо/сжиженный природный газ совместно с «Газпром добыча Иркутск».

По итогу встречи стороны договорились о подписании  соглашения о взаимовыгодном сотрудничестве в рамках Российского инвестиционного форума, который пройдет 14-15 февраля 2019 года в Сочи.