27.11.2018 13:46
Фото
ГУ МВД России по Иркутской области
Фото:
ГУ МВД России по Иркутской области,
27.11.2018 13:46

Четыре человека пострадали в ДТП с маршруткой в центре Иркутска

ДТП произошло 26 ноября около 20 часов вечера на пересечении улиц Тимирязева и Седова в Иркутске. Об этом 27 ноября 2018 года сообщили в ГУ МВД России по Иркутской области.

В результате столкновения «Газели» и легкового автомобиля Honda три пассажирки микроавтобуса получили телесные повреждения. Еще одна пассажирка иномарки госпитализирована. Остальные пассажиры были осмотрены врачами и отпущены для амбулаторного лечения.

Известно, что 55-летний водитель иномарки в июне задерживался полицейскими за управление машиной в состоянии опьянения, а в августе мужчину лишили водительских прав. Шофер «Газели» оказался злостным неплательщиком, за ним числится 8 штрафов за нарушение правил дорожного движения.

Оба водителя были помещены в спецприемник и привлечены к административной ответственности. Водитель автомобиля Honda привлечен по статье 12.7 КоАП РФ – «Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами», водитель «Газели» – по статьям 12.13 КоАП РФ – «Нарушение правил проезда перекрестков» и 20.25 – «Уклонение от исполнения административного наказания».