26.11.2018 09:39
Рубрики
Общество
Фото
ГУ МЧС России по Иркутской области
Фото:
ГУ МЧС России по Иркутской области,
26.11.2018 09:39

В связи с ухудшением погоды в Иркутской области работает оперативный штаб

В связи со сложными погодными условиями в правительстве региона и ГУ МЧС России по Иркутской области работает оперативный штаб. Об этом 26 ноября 2018 года сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Заседание регионального оперативного штаба в связи со сложными погодными условиями провел первый заместитель губернатора – председатель правительства Иркутской области Руслан Болотов. Он сообщил, что произведено дополнительное усиление сил и средств в аварийных службах, проверен аварийный запас, уточнены планы действий.

Руководители аварийных работ будут осуществлять доклады в часовом режиме. Также, при необходимости, будет предусмотрено усиление сил и средств, направленных на устранение нарушений работы электросетей. В настоящее время ситуация находится под контролем оперативного штаба.

Оперативная дежурная смена Центра управления в кризисных ситуациях получает и обрабатывает данные со всех территорий Прибайкалья в режиме реального времени. Согласно докладам глав муниципальных образований, в готовности на местах находятся все необходимые экстренные службы на случай худшего варианта развития событий.

Напомним, что по информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в области усилился западный, северо-западный ветер до 15-20 метров в секунду, метели, мокрый снег и снег, налипание мокрого снега, на дорогах снежный накат. Ночью 26 ноября местами в западных, северо-западных, центральных, южных и верхнеленских районах порывы до 21-26 м/с, 26 ноября по южной и средней части озера Байкал до 32-35 м/с. Ожидается понижение температуры.