Программа военно-патриотического центра «Вымпел-Байкал» была признана лучшей в регионе

26.11.2018

Более 150 человек приняли участие в областном слете организаций, занимающихся военно-патриотическим и гражданско-патриотическим воспитанием молодежи в Иркутской области. Это руководители патриотических организаций, директора и инструкторы патриотических клубов и секций, специалисты региональной системы патриотического воспитания, педагоги, активисты. Организаторы мероприятия –  министерство по молодежной политике Иркутской области и центр социальных и информационных услуг для молодежи.

Участники слета обсудили развитие системы патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи, которая способствует физическому развитию, подготовке к службе в рядах Вооруженных Сил РФ, формированию чувства патриотизма, активной гражданской позиции. Важнейшей задачей слета стало обобщение опыта работы патриотических организаций региона. Прошли лекции об инновационных методах работы с молодежью. Кроме того, участники слета провели мастер-классы для коллег, обменялись опытом и разработали мероприятия патриотической направленности.

В этом году в областном конкурсе программ по организации центров патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи победителем признана программа военно-патриотического центра «Вымпел-Байкал». Второе место конкурсная комиссия присудила программе военно-патриотического клуба «Возрождение» Ангарского отделения Иркутской областной общественной организации ветеранов разведки и подразделений специального назначения.

– Вокруг патриотической идеи сейчас объединяются лучшие люди страны, – отметил министр по молодежной политике региона Александр Попов. – Наша задача – выстроить совместную работу в этом плане с образовательной и спортивной сферами, военными комиссариатами и ДОСААФ. Планы по работе на следующий год очень насыщенные, одной из важных задач станет проведение мемориальных мероприятий в честь 80-летия событий на Халхин-Голе.