26.11.2018 13:51
Рубрики
Экономика
Фото
Законодательного собрания Иркутской области
Фото:
Законодательного собрания Иркутской области,
26.11.2018 13:51

На замену коммунальных сетей в Вихоревке требуется около 900 млн рублей

В областных программах должны предусмотреть мероприятия по поэтапной замене коммунальных сетей Вихоревки. Средства на их реализацию должны быть заложены в областном бюджете. Об этом 26 ноября 2018 года заявил председатель Законодательного собрания Иркутской области Сергей Сокол в рамках рабочего визита делегации депутатов областного парламента в Братский район.

Как мы уже сообщали ранее из-за разрыва теплотрассы в Вихоревке остался без холодного водоснабжения детский сад «Малышка». По словам главы города Николая Дружинина, в городе около 70% коммунальных сетей ветхие и требуют замены. На эти цели необходимо примерно 900 млн рублей.

Как отметил председатель комитета по собственности и экономической политике Законодательного собрания Иркутской области Николай Труфанов, в Приангарье действует государственная программа «Развитие жилищно-коммунального хозяйства Иркутской области», в которой могут быть предусмотрены мероприятия по замене сетей Вихоревки.

«Объем работы предстоит большой, и собственными силами муниципальное образование его финансирование осилить, конечно, не сможет. Поэтому проводить замену сетей нужно будет поэтапно и с привлечением всех возможных источников финансирования», – пояснил парламентарий.