«Молодёжная школа единства» проходит в Иркутской области

23.11.2018

«Молодёжная школа единства» проходит в Иркутской области. Её организует Правительство Иркутской области совместно с региональными отделениями Ассамблеи народов России и Молодежной Ассамблеи народов России «Мы – россияне».

С 23 по 25 ноября 2018 года на базе гостиницы «Прибайкальская» будут заниматься 50 лидеров общественного мнения, руководителей студенческих, молодежных и общественных организаций, этнокультурных объединений Иркутской области в возрасте от 18 до 30 лет. Они примут участие в проектной сессии, мастер-классах по ораторскому искусству, продвижению проекта в Интернет-пространстве, разрешению конфликтов, дискуссии с экспертами в сфере государственной национальной политики, встрече с представителями национальных культурных объединений Иркутской области.

Итогом работы «Молодежной школы единства станут социально значимые проекты, разработанные участниками. Они будут направленны на распространение знаний об истории и культуре народов Иркутской области, укрепление патриотизма, общероссийского гражданского самосознания и гражданской ответственности, гармонизацию межэтнических отношений, профилактику экстремистских проявлений в молодежной среде. Проекты будут реализованы в 2019 году при поддержке региональных отделений Ассамблеи народов России и Молодежной Ассамблеи народов России «Мы – россияне» и Правительства Иркутской области.