23.11.2018 09:30
Рубрики
Спорт
Фото
пресс-службы ХК «Байкал-Энергия»
Фото:
пресс-службы ХК «Байкал-Энергия»,
23.11.2018 09:30

«Байкал-Энергия» обыграла «Мурман» со счётом 5:0

Матч чемпионата страны по хоккею с мячом в суперлиге проходил в Иркутске на стадионе рекорд 22 ноября 2018 года. «Байкал-Энергия» играла против гостей из Мурманска. Об этом сообщает пресс-служба хоккейного клуба.

В первом тайме «Мурману» удается поддерживать дисциплину в обороне. Однако за три минуты до перерыва Тремаскин отправляет первый мяч в ворота гостей.

Во втором тайме инициативу взяли бело-синие. В ворота жёлто-чёрных влетело еще четыре безответных мяча от Волгужева, Кузнецова, Тремаскина, Ферояна.

Окончательный результат матча 5:0 в пользу иркутян.

Подопечные Сергея Чернецкого по-прежнему занимают 13 место в турнирной таблице. В воскресенье 25 ноября «Мурман» выйдет на лёд против «Енисея» в Красноярске. Как рассказал Сергей Сергеевич после матча, в игре с иркутянами во втором тайме у мурманской команды сказалось отсутствие должного опыта  или волнение в связи с тем, что они дебютанты. Через какое-то время им удастся поддерживать оборону и вторые таймы.

По словам главного тренера «Байкал-Энергии» Андрея Рушкина, он абсолютно недоволен своей командой.

– В первом тайме качество игры было практически «0». Команда «Мурмана» играла строго сзади, мы тыкались как слепые котята в середину, имели контратаки на себя. Второй тайм был чуть-чуть получше. Да, забили там несколько мячей неплохих. Но все равно, это худшая наша игра по качеству. Но, победа есть победа. Я  сказал ребятам «спасибо». Три очка в таблицу идут. Игра забывается, а результат остается».- сказал Андрей Анатольевич.

С 23 ноября команда «Байкал-Энергии» начинает подготовку к следующей тяжелой игре с «Динамо-Казань». Встреча состоится 25 ноября 2018 года в 13 часов на стадионе «Рекорд» в Иркутске.