В 2018 году выплаты на ипотеку получат еще более 70 семей Иркутской области

Более 70 семей в этом году дополнительно получат поддержку в связи с увеличением финансирования ведомственной целевой программы «Развитие ипотечного жилищного кредитования в Иркутской области» на 2014 – 2020 годы. Об этом 22 ноября 2018 года сообщили в пресс-службе областного правительства.

В ноябре 2018 года по поручению губернатора Сергея Левченко министерством строительства, дорожного хозяйства Иркутской области подготовлен проект постановления правительства региона, в котором предусмотрено увеличение финансирования ведомственной целевой программы в 2018 году на 34,3 млн рублей. Это позволит предоставить выплаты еще 70 семьям.

Министр строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Светлана Свиркина напомнила, что на реализацию мероприятий программы в 2018 году предусмотрено 45 млн рублей. По данным на 1 ноября, социальные выплаты предоставлены 95 семьям, в том числе 22 многодетным.

Более подробная информация о программе размещена на сайте министерства www.irkstroy.irkobl.ru в разделе «Государственные услуги» – «Социальные выплаты при ипотечном кредитовании».

Справка:

Областная государственная поддержка предоставляется следующим категориям граждан, нуждающимся в улучшении жилищных условий и проживающим на территории Иркутской области:

– работники областных государственных учреждений;

– государственные гражданские служащие Иркутской области, лица, замещающие государственные должности Иркутской области и иные работники органов государственной власти Иркутской области;

– молодые специалисты (выпускники высших и средних специальных учебных заведений, работающие по полученной специальности не более пяти лет с момента ее получения и отработавшие на последнем месте работы не менее одного года, не старше возраста 35 лет);

– многодетные семьи, состоящие из родителей (усыновителей) или единственного родителя (усыновителя), а также проживающих с ними (ним) совместно трех и более детей.