Большая Байкальская тропа стала лучшей в России среди туристических маршрутов

Проект «Большая Байкальская тропа» занял первое место рейтинга в номинации «Туристические и экологические маршруты». Об этом 21 ноября 2018 года сообщили в агентстве по туризму Иркутской области.

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» и журнал о внутреннем и въездном туризме «Отдых в России» провели исследование, посвященное туристическим брендам России. Все бренды разделены на группы и номинации: региональные туристические бренды (городов и регионов), туристская инфраструктура (отели, рестораны, санатории, парки развлечений и т.д.), музеи, сказочные персонажи, объекты познавательного туризма (заповедники, маршруты), гастрономические бренды, художественные промыслы.

Проект из Иркутской области был подан к участию Ассоциацией сторонников развития экообразования, лидерства и тропостроения «Большая Байкальская Тропа».

Из поданных заявок был составлен шорт-лист, включающий 75 туристических брендов, отвечающих всем критериям отбора. В оценке брэндов принимали участие эксперты медиа-группы «Отдых в России», в которую входят одноименные журнал и сайт, интернет-порталы «Российский туризм», «Инвестиции в туризм», англоязычный журнал и сайт «Tourism & Leisure in Russia», а также привлеченные эксперты из туротрасли.

В итоговую таблицу рейтинга вошли 63 бренда в 22 номинациях.

Напомним, Ассоциация сторонников развития экообразования, лидерства и тропостроения «Большая байкальская тропа» получит самую крупную субсидию на реализацию проекта «Сохраняем природу, работая для людей». Ей выделят 10,7 млн рублей.