Строительство медицинского комплекса в Иркутске-II поддержит Минздрав РФ

О поддержке из федерального бюджета строительства медицинского комплекса в Иркутске-II шла речь на встрече губернатора Иркутской области Сергея Левченко с министром здравоохранения России Вероникой Скворцовой. Об этом 21 ноября 2018 года сообщает пресс-служба регионального правительства.

Сейчас детская поликлиника и женская консультация ОГАУЗ «МСЧ ИАПО» расположены в приспособленных помещениях, которые не соответствуют санитарным и техническим требованиям по набору и площади помещений. В этой медсанчасти помощь получают в основном работники Иркутского авиационного завода (ИАЗ) – филиала ПАО «Корпорация «Иркут», трудовой коллектив которого насчитывает около 12,5 тыс. человек. Средний возраст сотрудников – 39,5 лет, высока потребность населения в услугах детской поликлиники и женской консультации. Сергей Левченко отметил, что объект уже спроектирован и прошел экспертизу.

Сметная стоимость медицинского комплекса в ценах 4 квартала 2017 года составляет более 1,3 млрд рублей. Правительство Иркутской области в направит  бюджетную заявку в Министерство здравоохранения РФ для включения софинансирования строительства в проект федеральной адресной инвестиционной программы в части государственной программы РФ «Развитие здравоохранения» на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов.