19.11.2018 09:15
Фото
admirk.ru
Фото:
admirk.ru,
19.11.2018 09:15

В Иркутске построят новый участок дороги по улице Баумана

Иркутянам рассказали о планах по реконструкции и ремонту дорог на 2019 год. Как сообщили в пресс-службе городской администрации 16 ноября 2018 года,  особое внимание уделят обустройству ливневых канализаций. 

После реконструкции будут продолжены работы на Маратовской развязке. В 2019 году планируется благоустройство пространства внутри дорожной петли.

Также запланирована реализация первого этапа реконструкции улицы Баумана, со строительством нового участка автомобильной дороги протяженностью 2 км параллельно существующей улицы – от 18-й Советский до 21-й Советский переулков. Кроме того, будут обустроены велодорожки и остановки.

В планах начать капитальный ремонт улицы Култукская и улицы Верхняя Набережная. На участке от торгового центра КомсоМолл до бульвара Постышева будет произведено укрепление берега реки Ангары и строительство подпорной стенки. В 2021 году начнется второй этап строительства набережной – от Постышева до плотины ГЭС.

Все работы будут выполняться в рамках реализации федерального проекта «Безопасные и качественные дороги», а также за счет средств городского и областного бюджетов.