Школьный автобус с учениками перевернулся в Зиминском районе

В Иркутской области 16 ноября 2018 года школьный автобус, перевозивший 14 школьников из города Саянска в поселок Буря, столкнулся с трактором и перевернулся. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Водитель автобуса «ПАЗ», двигаясь по автодороге Черемшанка-Саянск. Совершая обгон, допустил столкновение с трактором МТЗ-80 и, не справился с управлением и съехал в кювет. Автобус опрокинулся. В автобусе в этот момент находились 14 школьников и сопровождающий.

Как сообщили в министерстве здравоохранения региона, на место ДТП незамедлительно выехали 3 бригады скорой медицинской помощи. Медицинская помощь потребовалась 11 пострадавшим. Госпитализация никому не потребовалась.

Следственным отделом по Зиминскому району Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области начата доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного ст. 293 УК РФ (халатность).

По результатам проверки будет дана оценка действиям образовательного учреждения, органов местного самоуправления по организации школьных перевозок и решен вопрос о принятии необходимых мер прокурорского реагирования.