Аукционы на право заготовки новогодних елей в Иркутской области будут проходить в электронной форме

15.11.2018

Правительством Иркутской области в 2018 году определена площадка для проведения электронных торгов на право заготовки новогодних елей – «РТС-тендер» Имущественные торги. Для участия в аукционе предпринимателям необходимо иметь электронную подпись и пройти аккредитацию на указанной электронной площадке.

По состоянию на 14 ноября аукционы на право заключения договоров купли-продажи лесных насаждений в целях заготовки елей или деревьев других хвойных пород для новогодних праздников объявлены по Братскому, Нижнеилимскому и Усть-Кутскому лесничествам. Документы на проведение аукционов по остальным районам области находятся в стадии подготовки.

Заготовка гражданами, юридическими лицами елей или деревьев других хвойных пород для новогодних праздников на основании договоров купли-продажи лесных насаждений в Иркутской области допускается в период с 1 по 31 декабря. Реализацией новогодних деревьев населению будут заниматься предприниматели, победившие на аукционах.

Информация о проведении электронных аукционов, а также документация по аукционным единицам, форма заявки, проект договора купли-продажи лесных насаждений размещаются министерством лесного комплекса Иркутской области на официальных сайтах: www.torgi.gov.ru, www.lesirk.rts-tender.ru, www.rts-tender.ru.