Комплекс «Авто Ураган» снова заработал на самом оживленном перекрестке Иркутска

В Иркутске после технического переоснащения продолжил свою работу комплекс автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения «Авто Ураган» на пересечении улиц Ленина и Дзержинского. Как сообщает 14 ноября 2018 года  пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области, комплекс выявляет факты проезда автомобилистов на запрещающий сигнал светофора, пересечение перекрестка в запрещенном направлении, превышение скорости, нарушение правил остановки и стоянки, движение по полосе для встречного движения и другие административные правонарушения.

Ежегодно комплекс документировал свыше 30 тыс. нарушений. За последние два года на этом участке дороги не было совершено ни одного серьёзного ДТП.

В Иркутской области в эксплуатации находятся 48 камер автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения.  Они помогают существенно стабилизировать обстановку на дорогах, что позитивно сказывается на безопасности дорожного движения и серьезным образом дисциплинирует водителей. Количество выявленных нарушений техническими средствами по сравнению с прошлым годом сократилось с 440 до 280 тыс.