Поздравление Сергея Сокола с Днем сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации

10.11.2018 06:00

Уважаемые ветераны и сотрудники органов внутренних дел Иркутской области! От имени депутатов Законодательного Собрания Иркутской области поздравляю вас с профессиональным праздником!

Более трехсот лет сотрудники правоохранительных органов в нашей стране стоят на страже законности и соблюдения прав человека, обеспечивая безопасность, охраняя порядок в городах и селах. Сотрудники иркутской полиции каждый день демонстрируют высочайший профессионализм, доблесть и мужество.

Работа полицейского требует от человека особенных качеств. Стражей порядка из Сибири отличает серьезная физическая подготовка и психологическая стойкость, они неоднократно становились победителями ведомственных соревнований разного уровня. Но самое главное качество, которое отличает полицейских – это ежеминутная готовность пожертвовать собой, вставая на защиту людей.

В этот день мы отдаем дань памяти сотрудникам, павшим при исполнении служебного долга. Их подвиг всегда будет служить примером для тех, кто пришел им на смену, для подрастающего поколения.

От имени депутатов Законодательного Собрания Иркутской области хочу поблагодарить вас за самоотверженное служение Закону и Порядку, безопасности граждан. Пусть дни будут мирными! Желаю успехов, здоровья, благополучия вам и вашим семьям!

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области         Сергей Сокол