Медицинские кабинеты и аптека открылись в Ангарске при поддержке Ивана Крывовязого

08.11.2018 09:00

Офис врача-терапевта от Ангарской городской больницы №1 откроется в 29-ом микрорайоне города в ноябре 2018 года по инициативе главного врача медицинского учреждения Ивана Крывовязого, который также является депутатом Законодательного собрания Иркутской области. Он сообщил, что врач будет принимать пациентов только из указанного микрорайона.

В октябре по инициативе Ивана Крывовязого в Ангарском государственном техническом университете открылся медицинский кабинет для студентов, а в микрорайоне Цементном – аптека, материальную ответственность за которую на себя также взяла городская больница №1.

Иван Крывовязый также рассказал, что обсуждает с министерством здравоохранения Иркутской области вопрос об открытии в Ангарске регионального сосудистого центра на базе городской больницы скорой медицинской помощи.

Продолжая работу коллег прошлого созыва ЗС, парламентарий ведёт переговоры по поводу усовершенствования отделения паллиативной помощи в Ангарске. «В Ангарске отделение паллиативной помощи развёрнуто на 10 коек, в планах развернуть до 20, с минздравом диалог выстроен, нужно выделить средства на разработку проектно-сметной документации и ремонта бывшей детской инфекционной больницы для этого отделения», – сказал депутат. Парламентарий также ведёт переговоры с министерством о строительстве бассейна на четыре чаши для реабилитации детей на базе Ангарской детской городской больницы №1.

Справка. Общественная приёмная депутата Законодательного собрания Иркутской области Ивана Крывовязого работает каждую среду с 15.00 до 17.00 в библиотеке ДК Нефтехимиков, телефон для записи: (3955) 50-40-61.

Ольга Харнутова, «Депутатский дневник»