Жители Иркутской области выберут эмблему чемпионата мира по хоккею с мячом

Конкурс на лучшую эмблему чемпионата мира по хоккею с мячом, который пройдёт в Иркутской области в марте-апреле 2020 года, будет объявлен в ближайшее время. Об этом стало известно на оргкомитете по проведению чемпионата, сообщает 7 ноября 2018 года пресс-служба регионального правительства. Эмблема будет использоваться на баннерах, афишах и сувенирной продукции. Придумать символ турнира сможет любой житель Иркутской области. Итоги конкурса подведут в феврале будущего года.

На оргкомитете было также решено организовать видеотрансляцию матчей, предусмотреть культурную программу для участников соревнований и гостей.

«Мы с вами должны так скоординировать нашу деятельность по решению организационных вопросов, чтобы провести международный турнир на высочайшем уровне. Поэтому, прежде всего, сегодня нам необходимо утвердить план подготовки к Чемпионату мира и состав дирекции по подготовке и проведению турнира», – отметил губернатор Сергей Левченко

Президент Федерации хоккея с мячом Иркутской области Владимир Матиенко напомнил, что семпионат мира по хоккею с мячом среди мужских команд проводится Международной федерации бенди (FIB) по двум группам: группа А (Россия, Швеция, Финляндия, Норвегия, Казахстан, США, Германия, Нидерланды), группа В (Венгрия, Япония, Китай, Эстония, Чехия, Монголия, Канада, Латвия, Словакия, Швейцария и Украина, Англия). Примерное число участников предстоящих соревнований – 560 человек. Проведение матчей в Иркутске планируется на стадионах «Труд», «Рекорд», и на новой арене «Центр по хоккею с мячом и конькобежным видам спорта», строительство которой уже началось. Кроме этого, будет задействован стадион «Строитель» в Шелехове.