Областную профильную смену открыли для кадетов в «Галактике»

07.11.2018

Первая военно-патриотическая профильная смена «Мы – твоё будущее, Россия!» открылась в оздоровительно-образовательном центре «Галактика». Участие в мероприятии принимают более двухсот учащихся кадетских корпусов и классов из Иркутска, Ангарска, Братска, Усолья-Сибирского и Шелехова, а также курсанты военно-патриотического центра «Вымпел-Байкал». Об этом сообщили в министерстве образования региона.

– В год столетия Красной армии мы открываем первую военно-патриотическую смену. Я благодарю Следственное управление Следственного Комитета РФ по Иркутской области за идею проведения данного слета. Вижу, как вдохновлены ребята. Это наше достойное будущее. Надеюсь, что мероприятие станет традиционным, – открыл смену заместитель министра образования Иркутской области Евгений Торунов.

Задача мероприятия – сформировать систему патриотических взглядов и правовой культуры у молодого поколения. Для ребят пройдут командные тренинги, занятия по огневой подготовке и правилам поведения в экстремальных ситуациях, лекции о выборе будущей профессии и о здоровом образе жизни. Запланированы брейн-ринги, встречи с ветеранами боевых действий, конкурсы самодеятельности и кадетский бал. Смена продлится до конца недели.