06.11.2018 17:00
Рубрики
Спорт
Фото
Правительства Иркутской области
Фото:
Правительства Иркутской области,
06.11.2018 17:00

Сергей Левченко поздравил команду «Рекорд» с победой

Женская команда по хоккею с мячом «Рекорд» вернулась в Иркутск 30 октября. В финальном матче иркутянки обыграли шведский «Вестерос» со счетом 4:2 и стали победителями Кубка мира. Губернатор Иркутской области Сергей Левченко 6 ноября встретился с командой и поздравил с победой.

– Это не первая ваша победа. Когда мы с вами встречались в прошлый раз, разговаривали о том, что вы всегда будете побеждать. Этот матч был непростым, но вы оказались крепче, чем шведки. Иркутская область вами гордится, – отметил губернатор области Сергей Левченко.

Президент Федерации хоккея с мячом Иркутской области Владимир Матиенко в свою очередь выразил благодарность губернатору за поддержку спорта в регионе:

– Очень долго вопрос о строительстве Ледового дворца в Иркутске не двигался с «мертвой точки» и вот сегодня мы заложили капсулу с посланием потомкам на месте строительства Центра по хоккею с мячом и конькобежным видам спорта с искусственным льдом. Скоро дворец появится, и мы будем приглашать к себе команды из других стран и регионов. Я считаю, что это заслуга губернатора, как и открытие областной спортивной школы «Сибскана», которая имеет уже 14 отделений по области.

Напомним, на Кубке мира в этом году наша команда не потерпела ни одной неудачи. Для иркутянок эта победа стала четвертой в истории турнира. Ранее «Рекорд» побеждал в 2009, 2012 и 2016 годах.

Сейчас девушки готовятся к всемирной зимней универсиаде, которая пройдет в Красноярске в начале 2019 года.