Сергей Брилка принял участие в церемонии награждения детей, проявивших личное мужество в экстремальных ситуациях

02.11.2018 10:40

В преддверии Дня народного единства член комитета Совета Федерации РФ по Регламенту и организации парламентской деятельности, представитель от законодательного органа государственной власти Иркутской области Сергей Брилка принял участие в Пятой торжественной церемонии награждения детей, проявивших личное мужество в экстремальных ситуациях и спасших человеческие жизни.

Это масштабное мероприятие проводится Советом Федерации во взаимодействии с Общероссийской общественной организацией «Российский союз спасателей» и федеральными министерствами. Торжественную церемонию провели председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко и вице-спикер верхней палаты, Герой России, один из родоначальников МЧС Юрий Воробьев, министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Евгений Зиничев, Герои России, сенаторы, спасатели, общественные деятели.

Сергей Брилка вручил 13-летнему Александру Будаеву общественную награду – медаль «За мужество в спасении». Отдыхая летом на берегу реки Зун-Мурино, увидев тонущего ребенка, мальчик незамедлительно бросился в воду, неоднократно нырял и ему удалось спасти утопающего.

Сенатор поблагодарил юного героя и его родителей, подчеркнув, что благодаря его мужественному поступку была спасена человеческая жизнь.