02.11.2018 12:23
Рубрики
Парламент
Фото
Законодательного собрания Иркутской области
Фото:
Законодательного собрания Иркутской области,
02.11.2018 12:23

Капремонт школы в Усть-Ордынском проконтролирует парламент

Сергей Сокол поручил взять на парламентский контроль Законодательного собрания Иркутской области капитальный ремонт школы №2 в поселке Усть-Ордынский Иркутской области. Об этом сообщили в пресс-службе Заксобрания.

Глава парламента провел совещание по вопросу строительства объекта в ходе рабочего визита в округ.

Напомним, что в трехэтажном здании, построенном в 1985 году общей площадью 3 тысячи кв.м. не была оборудована канализация. После проведения в июле 2018 года аукциона на выполнение ремонта, цена контракта была снижена почти на 30%, а подрядчик вышел на объект с нарушением сроков. На сегодняшний день отставание от графика работ составляет один месяц.

Спикер акцентировал внимание на том, что сроки должны соблюдаться неукоснительно. Также дал поручение взять вопрос о проведении конкурсных процедур на парламентский контроль и подготовить обращение председателю правительства региона о необходимости интенсификации работ на объекте. По словам Сергея Сокола, также будет проработан вопрос о предоставлении возможности муниципалитетам самостоятельно проводить торги по ремонту и строительству таких объектов.