Всероссийская инициатива #ЩедрыйВторник пройдёт в Иркутской области

29.10.2018

Всероссийская инициатива #ЩедрыйВторник пройдёт в Иркутской области. В его рамках идёт сбор средств в пользу благотворительных организаций, волонтерские акции, флешмобы в сети интернет.

В 2018 году #ЩедрыйВторник проводится 27 ноября. Мероприятия инициативы состоятся в период с 20 ноября по 4 декабря. Организовать их могут некоммерческие организации, бизнес-структуры, средства массовой информации, государственные и муниципальные организации, коллективы театров и музеев и частные лица.

Желающим присоединиться и провести событие для сбора средств в пользу благотворительных организаций необходимо зарегистрироваться на сайте http://www.givingtuesday.ru Там же можно ознакомиться с примерами мероприятий, организованных в предыдущие годы, посмотреть вебинары экспертов. Участникам необходимо разместить анонс мероприятия на сайте инициативы и на интерактивной карте.

В России #ЩедрыйВторник проходит с 2016 года. За это время к нему присоединилось более 1800 организаций из всех регионов страны, они провели более 3000 мероприятий. Благодаря публикациям в СМИ пожертвования в благотворительные организации в дни проведения акций возросли в два раза. Инициативу реализуют при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации и Фонда президентских грантов.