Перечень проблем своего избирательного округа в Иркутске наметил для решения Андрей Маслов

26.10.2018 09:00

Перечень проблем своего избирательного округа в Иркутске, включающего часть Свердловского и Ленинского округов, наметил для решения депутат Законодательного собрания от КПРФ Андрей Маслов. Как рассказал депутат, для данной территории, на которой живут более 86 тыс. человек, характерен ряд острых социальных проблем.

Люди сообщают, что при достаточном количестве медицинских учреждений ощущается острая нехватка узких специалистов. Кроме того, недостаточное количество школ, детсадов, спортивных объектов отрицательно сказывается на качестве жизни населения. Вопросы благоустройства отдельных придомовых территорий, монтаж детских площадок, строительство спортивных площадок остаются длительное время нерешенными.

Улицы Свердловского и Ленинского округов являются транспортными артериями города, которые также несут на себе груз неразрешенных проблем: пропускная способность многих улиц ограничена, не хватает общественного транспорта, некоторые пешеходные переходы небезопасны и т.д. Андрей Маслов отметил и неразвитость ряда территорий, входящих в избирательный округ, связанную с благоустройством, асфальтированием, водоснабжением и проч.

Перечень проблем далеко не исчерпан, подчеркнул депутат ЗС. «Безусловно, сверка часов должна проходить на встречах с избирателями. Возникающие проблемы должны решаться во взаимодействии с руководителями комитетов по управлению административными округами, руководителями предприятий и организаций, трудовыми коллективами», – сказал Андрей Маслов.

“Депутатский дневник”